(東京方面<<)立川 - 西立川 - 東中神 - 中神 - 昭島 - 拝島(>>武蔵五日市方面) - 牛浜 - 福生 - 羽村 - 小作 - 河辺 - 東青梅 - 青梅 - 宮ノ平 - 日向和田 - 石神前 - 二俣尾 - 軍畑 - 沢井 - 御嶽 - 川井 - 古里 - 鳩ノ巣 - 白丸 - 奥多摩
{{青梅線|mode=tal}} とパラメータ指定をすることで、青梅~奥多摩間の路線愛称名「東京アドベンチャーライン」を表示することが出来ます。指定なしの場合は非表示です。